Питание 2020 - 2021 учебный год

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "ШКОЛЬНЫЙ ЗАВТРАК"

Общероссийский народный фронт запустил горячую линии по контролю качества питания учеников младших классов по всей стране.

«Мы запускаем проект совместно с Минпросвещения. Нам нужна объективная картина по ситуации с питанием школьников в регионах, поэтому для нас очень важно наладить обратную связь с родителями, местными общественниками. Поэтому я прошу всех неравнодушных людей, родителей, граждан обращаться на нашу горячую линию и оставлять свои сигналы с претензиями по качеству питания, тому, как организовано питание, хватает ли детям времени поесть, и любые другие вопросы и жалобы, которые беспокоят детей и родителей», — отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.

Бесплатный номер горячей линии: 8 (800) 200-34-11 или также можно оставить информацию на сайте.

По итогам мониторинга будет составлена картина реального положения дел в школьных столовых, также общественники подготовят рекомендации для улучшения организации питания детей в образовательных учреждениях по всей стране. Итоги работы будут доложены лидеру ОНФ Владимиру Путину. Инициатива по организации бесплатного горячего питания для начальной школы была озвучена Президентом России Владимиром Путиным в январе 2020 года, реализация нового закона начала с 1 сентября.

Источник: ГТРК «Ставрополье» - https://stavropolye.tv/news/138522