Проведение генеральной уборки

Во исполнение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно---эпидемиологические требования  к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных  Постановлением Главного   государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020г.№ 16 во время карантина проведены генеральные уборки в помещениях гимназии.

Рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, и памятки, подготовленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого – педагогический университ

ЕДДС МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) информирует

ЕДДС МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) информирует:

Уважаемые жители и гости Кобяйского района!

19.11.2020 в с. Томтор Таттинского р-на РС (Я) зафиксировано 9 случаев отравления антисептическим средством «ANTISEPT*S» производства «ИП Калинин А.В.» Свердловской области, Сысерстского р-на, п. Октябрьский, ул. Свердлова, д.1В.

В связи с этим, просим вас обратить внимание на факты реализации вышеуказанного антисептического средства и в целях пресечения фактов незаконного оборота вышеуказанной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, просим вас сообщать в дежурную часть ОТД МВД России по Кобяйскому р-ну по телефонам: 22102 или 102

ПОМНИТЕ, АНТИСЕПТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ  В СООТВЕТСТВИИ С ИНТСРУКЦИЕЙ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ИХ ВНУТРЬ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!!!

Информация об особенностях организации образовательного процесса в 2020-2021 уч. году

В нашей гимназии приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции, учтены все временные требования санитарной безопасности, разработанные Роспотребнадзором:

- Проведение генеральной уборки.

- Обеспечение обязательной термометрии всех входящих в здание.

- Усиление дезинфекционного режима, ежедневная уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования, использование бактерицидных ламп закрытого типа для обеззараживания воздуха.

- Обеспечение условий для соблюдений личной гигиены: в коридорах установлены антисептики, пополнен необходимый запас масок, перчаток.

- Закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить все занятия, за исключением тех, которые требуют специального оборудования.

- Будет применяться гибкое расписание уроков, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Привычных общих звонков не будет.

- Временная отмена (до 01.01.2021 г.) массовых мероприятий.

- Решение о ношении медицинских масок учениками будет принято родителями. Эта мера необязательная.

- Обязательное соблюдение масочного режима персоналом пищеблоков. Учителям при объяснении материала в классе без маски соблюдать социальную дистанцию.

Журнал регистрации инструктажа

Указ Главы РС(Я) О введении режима повышенной готовности и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции