Проведение мероприятий в рамках проекта «Моя школа - 2018»

22 марта 2018 г.
Проведение мероприятий в рамках проекта «Моя школа - 2018» В МБОУ «Мукучинская гимназия» совместно  с МБОУ «Танаринская СОШ» проведены следующие мероприятия:
Наименование мероприятия   Дата
1 Профориентационное тестирование и консультирование 13.03-17.03    В 8, 9, 10 классах гимназии проведены профтестирования по следующим методикам: «Карта интересов», «Тест Голланда», «ДДО».        Были поставлены следующие задачи:      а) Выявить интересы, способности и склонности учащихся;      б) Изучить согласованность выбора профиля с интересами, склонностями и способностями учащихся.        Всего в тестировании участвовало 40 учащихся.

Школьный референдум

16.03.2018      Проведен референдум среди учащихся, родителей, педагогов:    - Нужно ли вводить систему штрафов при нарушении дисциплины?    - Согласны ли Вы введением единой школьной формы в обеих школах?    Всего участвовало 105 человек учащихся, родителей, педагогов.
3 Мастер классы для детей и родителей 16.03.2018 Педагогами Дома творчества проведены следующие мастер-классы:   Борисова Евдокия Степановна – «Фаомарин»; Софронова Эльвира Евсеевна – «Валяние»; Каплина Евдокия Витальевна – «Граттаж»; Софронова Варвара Афанасьевна – «Гильоширование»; Жирков Егор Афанасьвеич – «Дэйбиир угар оьуор анньыы»; Григорьев Алексей Иннокентьевич – «Робототехника»; Спиридонов Николай Степанович – «Слесарное дело».    Также Кычкина Анна Григорьевна провела мастер – класс «Уроки ораторства». и др.
4 Ярмарка летнего отдыха, запись в лагеря дневного пребывания детей.   16.03.2018 Прошел запись в летние лагеря «Дьулуур», «Танара», «Волонтер», «Сирэм».
5 Выставка рисунков «Выборы глазами детей», «Вернисаж профессий» 16-19.03.2018 В конкурсе рисунков «Выборы глазами детей» приняли участие 34 учащихся, в фотовыставке «Вернисаж профессий» - 21.
6  Марафон среди учащихся, родителей, педколлектива 18.03.2018 В марафоне участвовали 155 человек. Были вручены грамоты победителям, призерам марафона, также вручены номинации «Самый молодой марафонец», «Самый пожилой марафонец», «За массовость», также присуждены 1,2,3 места.
7 Приветствие молодых выборщиков 18.03.2018 После марафона молодых людей, которым исполнилось 18 лет, впервые участвовавшим в выборах, поздравила Глава МО «Мукучунский наслег» Сысоева А.И.