Структура и органы управления

Структура управления образовательной организацией.         Управление Гимназией осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом гимназии на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.         Гимназический коллектив, объединяющий учащихся и работников, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.               К управлению гимназией привлекаются все участники образовательных отношений:  - педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Управляющий Совет Учреждения, Попечительский совет);  - родители (классные родительские Советы, Общешкольный родительский Совет, Управляющий Совет Учреждения, Попечительский совет);  - учащиеся (Совет старшеклассников, Управляющий Совет Учреждения).